Tierra-Inca • Descubrir el Perú
EN ES FR

Tipo de cambio actual

Ultima actualización: 25-10-2026

3.647
Compra
3.651
Venta
3.6490
Oficial (Sunat)

Moneda Nombre País Moneda
➔ 1 PEN
1 PEN
➔ Moneda
ARSPesoArgentina0.002445.602
AUDDollarAustralia2.3940.418
BOBBolivianoBolivia0.2923.429
BRLRealBrazil0.6911.447
CADDollarCanadá2.4510.408
CHFFrancSuiza4.1590.240
CLPPesoChile0.003287.441
COPPesoColombia0.001924.107
CRCColonCosta Rica0.008132.877
CUPPesoCuba0.1436.988
DKKKroneDinamarca0.5141.944
DOPPesoRep. Dominicana0.05617.860
EUREuroEuropa (euro)3.8450.260
GBPPoundInglaterra4.5900.218
JPYYenJapón0.02245.707
NIOCordobaNicaragua0.09310.715
NOKKroneNoruega0.3672.727
PABBalboaPanamá3.4340.291
PYGGuaraniParaguay0.0011,684.049
RUBRoubleRusia0.04223.782
SEKKronaSuecia0.3462.894
UYUNew PesoUruguay0.08611.678
Estos valores son tipos de cambio oficiales
y no incluyen las comisiones de las Casas de cambio